ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации
Нижегородской области от 09.10.2000 № 253
"ОБ ИТОГАХ ЛЕТНЕЙ
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2000 Г."
Официальная публикация в СМИ:
"Нижегородские новости", N
219(2193), 22.11.2000
["Правовая среда", N
44(348), 22.11.2000]
получен из Эталонного банка данных правовой информации Администрации
Нижегородской области. -
АДМИНИСТРАЦИЯ
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 октября 2000 г. № 253
ОБ ИТОГАХ ЛЕТНЕЙ
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2000 Г.
-
Во исполнение
постановления Губернатора области от 13.04.2000 № 100 "Об
организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в
2000 г." и по представлению областного Координационного совета
по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков:
1. Утвердить итоги областного смотра
- конкурса работы координационных советов:
1.1. Признать победителями областного
смотра - конкурса работы по организации отдыха детей и подростков и
наградить Почетными грамотами следующие координационные советы:
- координационный совет Арзамасского
района, председатель совета - заместитель главы администрации Лезова
Вера Ивановна;
- координационный совет Кстовского
района, председатель совета - глава администрации Боляк Вячеслав
Иванович;
- координационный совет г. Сарова,
председатель совета - заместитель главы администрации Кочанков Игорь
Леонидович.
2. Утвердить итоги областного смотра
- конкурса работы загородных оздоровительных центров (лагерей):
2.1. Признать победителями областного
смотра - конкурса следующие оздоровительные центры (лагеря):
- "Золотой колос"
администрации Арзамасского района, директор Суматохин Михаил
Васильевич;
- "Ласточка" ООО
"Волготрансгаз" РАО Газпром, директор Волгунов Владимир
Афанасьевич;
- "Лесная поляна" ВНИИЭФ г.
Сарова, директор Тумкин Юрий Алексеевич.
2.2. Присвоить звание "Лауреат
областного смотра - конкурса" и вручить свидетельство участника
областного конкурса следующим оздоровительно - образовательным
центрам (лагерям):
- "Водопрь" г. Арзамас,
директор Варгина Галина Николаевна;
- "Салют" НИИ полимеров,
директор Макарова Ольга Степановна;
- "Буревестник" ОАО
"Втормет", директор Боярский Игорь Александрович;
- "Белые березы" ОАО
"Теплообменник", директор Гулина Надежда Ивановна;
- "Сокол" ОАО "ЗМЗ",
директор Морев Сергей Николаевич;
- ДОЦ им. Гагарина ОП Ниж. ГРЭС им.
Винтера, директор Евдокимов Евгений Владимирович;
- "Юный автозаводец" ОАО
"ГАЗ", директор Суворова Галина Галактионовна.
3. Утвердить итоги смотра - конкурса
работы профильных лагерей - смен:
3.1. Признать победителями смотра -
конкурса работы профильных лагерей - смен в номинации:
Социально - лидерское направление:
- профильная смена по развитию
самоуправления старшеклассников "Статус" г. Сарова,
руководитель программы Пустынникова Лариса Валерьевна.
Военно - патриотическое направление:
- лагерь с дневным пребыванием "Юная
гвардия России" средней школы № 6 г. Выксы, руководитель
программы Епифанова Ульяна Геннадьевна.
Реабилитационное направление:
- социально - реабилитационный лагерь
"Успех" подросткового клуба "Фантазеры"
Приокского района, руководитель программы Лопаткина Зинаида
Николаевна;
- оздоровительно - реабилитационный
лагерь "Ромашка" на базе санатория - профилактория
управления социальной защиты Вачского района, руководитель программы
Трошин Геннадий Петрович;
- лагерь с дневным пребыванием
"Волшебная страна здоровья" средней школы № 7 г. Бора,
руководитель программы Земцова Наталья Георгиевна.
Трудовое направление:
- лагерь с дневным пребыванием
"Волшебная планета" станции юных натуралистов г. Арзамаса,
руководитель программы Зубкова Анна Юрьевна.
4. Департаменту образования и науки
(Наумов С.В.) произвести премирование районных координационных
советов, загородных детских оздоровительных центров (лагерей),
профильных лагерей, указанных в п.п. 1.1, 2.1, 3.1, на общую сумму 85
тыс. (Восемьдесят пять тысяч) рублей из средств областного бюджета,
предусмотренных на эти цели областной программой "Лето-2000".
5. За большую работу по организации
своевременного и стабильного финансирования оздоровительной кампании,
по контролю за расходованием средств социального страхования отметить
работу филиалов Нижегородского регионального отделения фонда
социального страхования:
- Филиал № 5 - директор Болотова
Надежда Александровна;
- Филиал № 7 - директор Панков
Вениамин Александрович;
- Филиал № 9 - директор Орлов Виктор
Николаевич;
- Филиал № 10 - директор Иванов
Николай Павлович;
- Филиал № 11 - директор Соколов
Александр Геннадьевич;
- Филиал № 13 - директор Ширикова
Елена Юрьевна;
- Филиал № 23 - директор Ваняева
Татьяна Ивановна.
6. За большую работу по организации
летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2000
году отметить:
- Абросимову Тамару Арсеньевну -
врача ДШО детской поликлиники № 32 г. Н.Новгорода, врача
оздоровительного центра "Мирный" ОАО "Хлебокомбинат N
5";
- Васюкову Галину Петровну -
участкового врача - педиатра детской поликлиники № 9 г. Н.Новгорода,
врача оздоровительного центра "Линда" ОАО
"Нижегородпассажиравтотранс";
- Великанова Евгения Федоровича -
начальника управления по труду и социальной защите населения
администрации г. Балахны;
- Волкову Ирину Михайловну -
специалиста управления народного образования администрации
Городецкого района;
- Горину Светлану Николаевну - гл.
специалиста Канавинского районного отдела департамента федеральной
государственной службы занятости населения;
- Девяткова Вячеслава Владимировича -
председателя комитета по делам молодежи г. Сарова;
- Захарову Ирину Федоровну - гл.
врача санатория "Большая Ельня" Кстовского района;
- Ильичеву Татьяну Викторовну -
ведущего специалиста Балахнинского отдела департамента федеральной
государственной службы занятости населения;
- Колышеву Наталью Валентиновну -
начальника управления по труду и социальной защите населения, зам.
главы администрации Ветлужского района;
- Копасовскую Александру Акимовну -
зам. главного врача по детству и родовспоможению Павловской
центральной районной больницы;
- Криворотову Светлану Александровну
- директора департамента образования администрации г. Кстова;
- Кураева Александра Александровича -
директора департамента образования администрации Арзамасского района;
- Курзанову Валентину Викторовну- гл.
специалиста Арзамасского отдела департамента федеральной
государственной службы занятости населения;
- Саратовцеву Тамару Дмитриевну -
начальника управления народного образования администрации Городецкого
района;
- Семенову Александру Васильевну -
начальника управления по труду и социальной защите населения
администрации г. Городца;
- Сулименко Нину Матвеевну -
начальника управления по труду и социальной защите населения, зам.
главы администрации Княгининского района;
- Соколову Валентину Александровну -
начальника Воскресенского районного отдела департамента федеральной
государственной службы занятости населения;
- Трушкову Татьяну Александровну -
заведующую отделом образования администрации Уренского района;
- Филилееву Ирину Владимировну -
начальника отдела по делам семьи управления по труду и социальной
защите населения администрации г. Арзамаса;
- Черепанову Ирину Владимировну -
методиста отдела образования Уренского района;
- Шабаева Геннадия Михайловича - гл.
специалиста Городецкого отдела департамента федеральной
государственной службы занятости населения;
- Ширшицких Александра Ивановича -
заведующего отделом народного образования администрации Балахнинского
района.
7. Руководителям органов местного
самоуправления рекомендовать поощрить руководителей подведомственных
учреждений, организаций и предприятий районов (городов), указанных в
настоящем постановлении.
8. Контроль за исполнением
постановления возложить на заместителя Губернатора Наумова С.В.
-
Губернатор области
И.П.СКЛЯРОВ
-
|