АДМИНИСТРАЦИЯ
КОВЕРНИНСКОГО РАЙОНА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 июня 2005 г. № 441-р
О НАГРАЖДЕНИИ ПО
ИТОГАМ ТРУДОВОГО СОПЕРНИЧЕСТВА
В ПЕРИОД ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫХ РАБОТ,
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ И
ЗАВЕРШЕНИИ ЗИМОВКИ СКОТА В 2005
ГОДУ
В связи с
празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне,
окончанием весенне-полевых работ и завершением зимовки скота:
1. За организованное проведение
весенне-полевых работ в лучшие агротехнические сроки с высоким
качеством наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 1000
рублей:
Сельскохозяйственный
производственный кооператив "Семинский"
(председатель Храмов
Николай Федорович,
гл. агроном Власов Александр
Михайлович,
гл. инженер Меньков Александр
Андреевич)
2. За организованное
проведение весенне-полевых работ в лучшие агротехнические сроки с
высоким качеством и увеличением площади посадок картофеля наградить
Почетной грамотой и денежной премией в сумме 1000 рублей:
Филиал общества с
ограниченной ответственностью
агрофирмы "Волготрансгаз"
племзавод им. Ленина
(директор Замятин
Борис Васильевич,
гл. агроном Бобков Иван Иванович,
гл. инженер Соколов Александр
Константинович)
3. За организованное
проведение весенне-полевых работ в лучшие агротехнические сроки с
высоким качеством наградить Почетной грамотой и денежной премией в
сумме 1000 рублей:
Сельскохозяйственный
производственный
кооператив "Хохлома"
(председатель Крылов
Валерий Петрович,
гл. агроном Минеев Михаил Николаевич,
гл. инженер Смолин Юрий Викторович)
4. За высокую
организацию весенне-полевых работ в лучшие агротехнические сроки с
высоким качеством наградить Почетной грамотой и денежной премией в
сумме 1000 рублей:
Сельскохозяйственный
производственный
кооператив "Колхоз им. Кутузова"
(председатель
Петушков Владимир Петрович,
гл. агроном Лицов Павел Евгеньевич,
гл. инженер Колпаков Виктор
Григорьевич)
5. За высокую
организацию проведения весенне-полевых работ в большом объеме (2806
га) в лучшие агротехнические сроки с хорошим качеством наградить
Почетной грамотой и денежной премией в сумме 1000 рублей:
ФГУП
"Агроплемкомбинат "Мир"
(директор Семенов
Александр Анатольевич,
гл. агроном Зырин Валентин
Васильевич,
гл. инженер Доронин Андрей
Алексеевич)
6. За высокую
организацию проведения весенне-полевых работ в лучшие агротехнические
сроки наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 1000
рублей:
Сельскохозяйственный
производственный кооператив "Ковернино"
(председатель Блинов
Леонид Михайлович,
бригадир-агроном Груздева Галина
Алексеевна,
гл. инженер Красильников Григорий
Артемьевич)
7. За развитие
фермерского хозяйства и высокую организацию в проведении комплекса
полевых работ наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме
400 рублей:
Фермерское хозяйство
"Деметра" д. Гарель
(глава фермерского
хозяйства Смирнов Леонид Иванович)
8. За высокую
организацию в проведении и успешном завершении зимовки скота,
сохранение маточного поголовья КРС, увеличение производства молока и
мяса наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 1000
рублей:
Филиал общества с
ограниченной ответственностью
агрофирмы "Волготрансгаз"
племзавод им. Ленина
(директор Замятин
Борис Васильевич,
гл. зоотехник Баранов Александр
Юрьевич)
9. За высокую
организацию в проведении и успешном завершении зимовки скота,
сохранение маточного поголовья КРС, увеличение производства молока и
мяса наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 1000
рублей:
Сельскохозяйственный
производственный кооператив "Хохлома"
(председатель Крылов
Валерий Петрович,
гл. зоотехник Медведева Галина
Александровна)
10. За высокую
организацию в проведении и успешном завершении зимовки скота,
сохранение маточного поголовья КРС, увеличение производства молока и
мяса наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 1000
рублей:
ФГУП "АПК "Мир"
(председатель Семенов
Александр Анатольевич,
гл. зоотехник Зотина Софья
Леонидовна)
11. За высокую
организацию в проведении и успешном завершении зимовки скота,
увеличение производства молока и мяса наградить Почетной грамотой и
денежной премией в сумме 1000 рублей:
Сельскохозяйственный
производственный кооператив "Семинский"
(председатель Храмов
Николай Федорович,
гл. зоотехник Плигина Галина
Васильевна)
12. За получение
наивысшего надоя молока от коровы за зимовку наградить Почетной
грамотой и денежной премией в сумме 575 рублей:
Доярку племзавода им.
Ленина
Малышеву Любовь Разумовну - 5436 кг
13. За высокую
организацию в проведении и успешном завершении зимовки скота,
увеличение производства молока наградить Почетной грамотой и денежной
премией в сумме 700 рублей:
Сухоносовскую
молочно-товарную ферму племзавода им. Ленина
(заведующий фермой
Смирнов Александр Федорович)
14. За получение
наивысших привесов молодняка КРС и организованное проведение зимовки
скота наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 700
рублей:
Протазановскую ферму
по откорму и доращиванию
молодняка КРС сельскохозяйственного
производственного
кооператива "Колхоз им.
Кутузова"
(зав. фермой Белякова
Лидия Анатольевна)
15. За
высокопроизводительный труд в отрасли растениеводства и
животноводства наградить денежной премией передовиков производства
района (приложение 1).
Глава администрации
района
П.А.КЛЮГАНОВ
Приложение 1
СПИСОК
ПЕРЕДОВИКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО
ПРОИЗВОДСТВА
КОВЕРНИНСКОГО РАЙОНА
К празднику "Край
мой - гордость моя" 12.06.2005
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
|
Племзавод им. Ленина
|
|
1.
|
Замятин Борис Васильевич
|
Директор
|
|
2.
|
Соколов
Александр Константинович
|
Главный инженер
|
|
3.
|
Комаров Виктор Иванович
|
Тракторист
|
|
4.
|
Горохов Сергей Дмитриевич
|
Тракторист
|
|
5.
|
Замятин Михаил Дмитриевич
|
Тракторист
|
|
6.
|
Красиков Алексей Васильевич
|
Водитель
|
|
7.
|
Мавричев Геннадий Васильевич
|
Тракторист
|
|
8.
|
Соловьев Николай Алексеевич
|
Тракторист
|
|
9.
|
Смирнов Федор Асафович
|
Тракторист
|
|
10. |
Кокурин Виктор Николаевич
|
Электрогазосварщик
|
|
11. |
Туров Фарид Дмитриевич
|
Работник пилорамы
|
|
12. |
Афонина Нина Петровна
|
Начальник
мясоперерабатывающего цеха
|
|
13. |
Малышева Любовь Разумовна
|
Оператор машинного доения
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
СПК "Ковернино"
|
1.
|
Блинов Леонид Михайлович
|
Председатель
|
|
2.
|
Груздева Галина Алексеевна
|
Бригадир
|
|
3.
|
Пешехонов Григорий Николаевич |
Механизатор
|
|
4.
|
Аксенов Александр Захарович
|
Механизатор
|
|
5.
|
Скворцов Валентин Кузьмич
|
Механизатор
|
|
6.
|
Груздев Алексей Павлович
|
Механизатор
|
|
7.
|
Мартин Павел Николаевич
|
Механизатор
|
|
8.
|
Уставщиков
Григорий Николаевич
|
Механизатор
|
|
9.
|
Князев Юрий Федорович
|
Механизатор
|
|
10. |
Смирнов Дмитрий Анатольевич
|
Механизатор
|
|
11. |
Аксенов Петр Федорович
|
Механизатор
|
|
12. |
Шляндова Вера Дмитриевна
|
Доярка
|
|
13. |
Ольнева
Зинаида Константиновна
|
Доярка
|
|
14. |
Ольнева
Валентина Александровна
|
Зав. фермой
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
|
ФГУП "АПК "Мир"
|
1.
|
Семенов Александр Анатольевич |
Директор
|
|
2.
|
Зырин Валентин Васильевич
|
Гл. агроном
|
|
3.
|
Метельков Вадим Васильевич
|
Механизатор
|
|
4.
|
Цветков Николай Иванович
|
Бригадир
|
|
5.
|
Угрюмов Виктор Владимирович
|
Токарь
|
|
6.
|
Александров
Евгений Валентинович
|
Сварщик
|
|
7
|
Вокальчук
Владимир Владимирович
|
Механизатор
|
|
8.
|
Махов Виктор Михайлович
|
Механизатор
|
|
9.
|
Воронцов Николай Петрович
|
Механизатор
|
|
10. |
Битюгов Виктор Петрович
|
Механизатор
|
|
11. |
Соболев Сергей Макарович
|
Механизатор
|
|
12. |
Шапошникова Лидия Ивановна
|
Рабочая
|
|
13. |
Смирнов Петр Иванович
|
Водитель
|
|
14. |
Большаков Владимир Викторович |
Бригадир
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
СПК "Бетино"
|
1.
|
Кокурин Сергей Нефедович
|
Председатель
|
|
2.
|
Аксенова Татьяна Николаевна
|
Доярка
|
|
3.
|
Кульпин Сергей Иванович
|
Механизатор
|
|
4.
|
Сорокин Владимир Сергеевич
|
Механизатор
|
|
5.
|
Грубов Андрей Валентинович
|
Шофер
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
СПК "Крутовский"
|
1.
|
Уткин Василий Васильевич
|
Председатель
|
|
2.
|
Нужин Сергей Васильевич
|
Главный агроном
|
|
3.
|
Бакулин Сергей Яковлевич
|
Тракторист
|
|
4.
|
Гуров Сергей Федорович
|
Тракторист
|
|
5.
|
Барматов Александр Ильич
|
Тракторист
|
|
6.
|
Смирнов Виктор Федорович
|
Шофер
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
ООО им. Комарова
|
1.
|
Струкалев Анатолий Николаевич |
Директор
|
|
2.
|
Козлов Анатолий Сергеевич
|
Гл. инженер
|
|
3.
|
Сироткина
Светлана Геннадьевна
|
Гл. экономист
|
|
4.
|
Васильев Александр Андреевич
|
Механизатор
|
|
5.
|
Цветков Сергей Савельевич
|
Механизатор
|
|
6.
|
Шикалов Виктор Максимович
|
Механизатор
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
СПК "Каменский"
|
1.
|
Сямиуллин Максут Нуряхмятович |
Председатель
|
|
2.
|
Ермошин Иван Григорьевич
|
Зав. гаражом
|
|
3.
|
Морозов Владимир Михайлович
|
Механизатор
|
|
4.
|
Савичев Геннадий Григорьевич
|
Механизатор
|
|
5.
|
Логинов Михаил Викторович
|
Шофер
|
|
6.
|
Кашин Григорий Викторович
|
Механизатор
|
|
7.
|
Лебедев Сергей Сергеевич
|
Учащийся ПУ-85
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
СПК "Новь"
|
1.
|
Крупинов
Александр Владимирович
|
Председатель
|
|
2.
|
Лебедева Галина Корниловна
|
Гл. агроном
|
|
3.
|
Кудряшов Юрий Степанович
|
Механизатор
|
|
4.
|
Хайдуков Владимир Николаевич
|
Механизатор
|
|
5.
|
Сухарев
Владимир Константинович
|
Механизатор
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
СПК "К-з им. Кутузова"
|
1.
|
Петушков Владимир Петрович
|
Председатель
|
|
2.
|
Забалуев
Валерий Александрович
|
Механизатор
|
|
3.
|
Соловьев Александр Яковлевич
|
Механизатор
|
|
4.
|
Рыбин Александр Федорович
|
Механизатор
|
|
5.
|
Носов Андрей Григорьевич
|
Механизатор
|
|
6.
|
Беляков Иван Тимофеевич
|
Механизатор
|
|
7.
|
Ухов Юрий Геннадьевич
|
Механизатор
|
|
8.
|
Логинов Михаил Викторович
|
Механизатор
|
|
9.
|
Набойщиков Александр Иванович |
Механизатор
|
|
10. |
Гусев Лев Николаевич
|
Водитель
|
|
11. |
Лицов Павел Евгеньевич
|
Гл. агроном
|
|
12. |
Колпаков Виктор Григорьевич
|
Гл. инженер
|
|
13. |
Лебедев Виктор Григорьевич
|
Водитель
|
|
14. |
Кудряшов Александр Николаевич |
Зав. мастерскими
|
|
15. |
Гуров Виктор Степанович
|
Водитель
|
|
16. |
Сметанин
Анатолий Александрович
|
Водитель
|
|
17. |
Белов Сергей Иванович
|
Водитель
|
|
18. |
Сметанин
Алексей Александрович
|
Механизатор
|
|
19. |
Кукушкин Федор Григорьевич
|
Водитель
|
|
20. |
Галкин Виктор Алимпиевич
|
Водитель
|
|
21. |
Набойщиков Николай Павлович
|
Механизатор
|
|
22. |
Радонцев Сергей Александрович |
Газосварщик
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
СПК "Горевский"
|
1.
|
Розин Владимир Арсентьевич
|
Председатель
|
|
2.
|
Чернигин Николай Федорович
|
Механизатор
|
|
3.
|
Белов Николай Григорьевич
|
Механизатор
|
|
4.
|
Сажин Сергей Иванович
|
Механизатор
|
|
5.
|
Рогожин Андрей Иванович
|
Зав. фермой
|
|
6.
|
Кулаков Александр Николаевич
|
Главный агроном
|
|
7.
|
Комлева Галина Михайловна
|
Диспетчер
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
|
ЗАО "Рамень"
|
1.
|
Лыков Алексей Сергеевич
|
Директор
|
|
2.
|
Капранова Татьяна Михайловна
|
Гл. бухгалтер
|
|
3.
|
Удалова Людмила Алексеевна
|
Доярка
|
|
4.
|
Кузнецов Николай Данилович
|
Механизатор
|
|
5.
|
Скандалов Виктор Сергеевич
|
Механизатор
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
СПК "Семинский"
|
1.
|
Храмов Николай Федорович
|
Председатель
|
|
2.
|
Меньков Александр Андреевич
|
Гл. инженер
|
|
3.
|
Власов Александр Михайлович
|
Гл. агроном
|
|
4.
|
Голубев Александр Дмитриевич
|
Управляющий
|
|
5.
|
Гадалов Виталий Николаевич
|
Механизатор
|
|
6.
|
Песков
Владимир Константинович
|
Механизатор
|
|
7.
|
Цветков Михаил Дмитриевич
|
Механизатор
|
|
8.
|
Баранов Александр Мартьянович |
Механизатор
|
|
9.
|
Красильников
Илларион Порфирьевич
|
Водитель
|
|
10. |
Заводов Валентин Анатольевич
|
Сварщик
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
СПК "Хохлома"
|
1.
|
Крылов Валерий Петрович
|
Председатель
|
|
2.
|
Маслов Юрий Павлович
|
Начальник ПУ № 1
|
|
3.
|
Симановский Евгений Павлович
|
Механизатор
|
|
4.
|
Большаков Павел Ананьевич
|
Механизатор
|
|
5.
|
Рыжов Андрей Иванович
|
Механизатор
|
|
6.
|
Тимачев Сергей Викторович
|
Механизатор
|
|
7.
|
Малышев Николай Алимпиевич
|
Механизатор
|
|
8.
|
Шляпников
Александр Анатольевич
|
Механизатор
|
|
9.
|
Купоросова Зоя Ивановна
|
Доярка
|
|
10. |
Рябкова Татьяна Егоровна
|
Доярка
|
|
11. |
Смирнова
Надежда Константиновна
|
Зав. МТФ
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
СПК "Утрус"
|
1.
|
Груздев Анатолий Николаевич
|
Председатель
|
|
2.
|
Кудряшов Сергей Александрович |
Гл. агроном
|
|
3.
|
Раков Владимир Михайлович
|
Механизатор
|
|
4.
|
Комиссарова
Надежда Владимировна
|
водитель
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
СПК "Восток"
|
1.
|
Тараканов Александр Павлович
|
Председатель
|
|
2.
|
Жемчугов Иван Павлович
|
Механизатор
|
|
3.
|
Жемчугов Виктор Михайлович
|
Механизатор
|
|
4.
|
Кудряшов Александр Васильевич |
Гл. инженер
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
|
Крестьянские хозяйства
|
1.
|
Смирнов Леонид Иванович
|
Глава к/х "Деметра"
|
|
2.
|
Брянцев Вячеслав Николаевич
|
Глава к/х "Росток"
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
ОАО "Ковернинская МТС"
|
1.
|
Белов Федор Васильевич
|
Директор
|
|
2.
|
Богдашкин Андрей Николаевич
|
Механизатор
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
ОАО "Северный шелк"
|
1.
|
Рябков Павел Николаевич
|
Гендиректор
|
|
2.
|
Мельникова
Екатерина Александровна
|
Рабочая цеха мех. обр.
тресты
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
Ковернинское ПУ-85
|
1.
|
Фомичев Константин Егорович
|
Директор
|
|
2.
|
Кузнецов Василий Геннадьевич
|
Мастер
|
|
3.
|
Песков Михаил Александрович
|
Мастер
|
|
№ п/п |
Ф.И.О.
|
Должность
|
Сумма
|
Специалисты областных служб
|
1.
|
Рыжова Вера Дмитриевна
|
Специалист областной станции
защиты растений
|
|
2.
|
Краснова Нина Петровна
|
Гл. специалист ФГУЦАС
"Нижегородский"
|
|
3.
|
Краснов Владимир Валентинович |
Инспектор Гостехнадзора
|
|